Часто задаваемые вопросы: 13.1 Услуга инициирования платежа (УИП)
13.1.04 Платить с помощью УИП безопасно?
  • Оказывать услугу УИП могут только лицензированные поставщики услуг (в Литве список поставщиков можно посмотреть здесь), которые обязаны гарантировать безопасность платежей и конфиденциальность данных плательщиков.
  • Paysera не хранит никакие данные плательщика, связанные с персонализированными данными безопасности в системах информационных технологий и используемых серверах. 
  • Данные персонализированного подключения используются только в ходе единовременной сессии, на всём протяжении которой они шифруются, и их нельзя ни увидеть, ни воспроизвести или использовать в системе Paysera. Поэтому плательщик каждый раз, когда просит инициировать платёж, обязан заново подтвердить свою личность банку, который управляет его счетами. 
  • Данные, предоставленные плательщиком в ходе осуществления платежа, передаются банку плательщика только по безопасному каналу, который защищён сертификатом SSL. Поэтому данные плательщика, необходимые для подключения к интернет-банку, а также коды подтверждения платежа и / или (авторизации) запросов, касающихся информации о счёте, находятся в безопасности и не могут быть перехвачены третьими лицами.
  • Больше информации о высочайшем уровне безопасности в Paysera можно найти здесь.