Часто задаваемые вопросы: 9. Карта Visa
9.05. Где я могу пользоваться картой Visa?

Картой Visa можно пользоваться в любой точке мира, где принимаются карты Visa.

С помощью этой карты можно оплатить товары и услуги в интернете, в физических точках продажи, с помощью телефона, а также обналичить средства в банкоматах. Основная валюта карты — евро, однако расплатиться можно и в другой доступной валюте.

Карта Visa поддерживает бесконтактные платежи: при оплате некрупных сумм в физических точках продажи, в которых есть платежные терминалы с внедренной технологией NFC, нет необходимости вводить PIN-код карты — для оплаты достаточно всего лишь приложить карту к терминалу. Карта также защищена технологией «3-D Secure 2.0», которая обеспечивает более безопасную оплату по интернету.

Платежную карту Visa можно привязать к Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay, а также таким платежным системам, как PayPal. Привязав карту к PayPal, вы сможете расплачиваться через эту систему и переводить из нее деньги на свою карту Visa.

Примечание: данный момент с платежной карты Visa не списываются регулярные платежи за подписки на различных интернет-платформах: Shopify, Facebook, Netflix, Trafi, Youtube и других. Эта услуга отключена для всех держателей карт Visa, распространяемых Paysera. Мы не можем ответить, когда эта услуга будет восстановлена.

Как привязать карту Visa к PayPal? Инструкции приведены в этом видео: