Часто задаваемые вопросы: 7. Переводы и платежи
7.11. Отмена платежа (перевода)

Если Вы сделали и подтвердили перевод, но хотите его отменить, для начала проверьте его статус, нажав Денежные переводы > Список переводов > Неосуществленные. Если его ещё можно отменить, у перевода вы увидите возможность отмены. В таком случае поставьте галочку у выбранного перевода и нажмите «Отменить».

Если возможности отмены у перевода вы не видите, её условия таковы:

Переводы другим пользователям Paysera - переводы зачисляются на счета получателей мгновенно, поэтому возможности отменить их нет. Чтобы отменить или вернуть перевод, вам необходимо обратиться напрямую к получателю. Если связаться с ним не удалось, просим обращаться в Центр обслуживания клиентов.

Переводы SEPA (несрочные) - по поводу отмены перевода просим обращаться в Центр обслуживания клиентов. Если Paysera ещё не отправила перевод, в случае его отмены деньги вернутся на счет в течение нескольких минут. Если перевод уже отправлен, он может быть возвращён только с согласия получателя. Комиссию за отмену перевода и другую инфомацию об этом можно найти здесь.

Переводы SEPA Instant - переводы зачисляются на счета получателей мгновенно, поэтому возможности отменить их нет, а возврат возможен только с согласия получателя. Комиссию за отмену перевода и другую инфомацию об этом можно найти здесь.  

Международные переводы, другие переводы не в евро - просим обращаться в Центр обслуживания клиентов, и мы расскажем вам об условиях отмены вашего перевода (времени отмены перевода, комиссии банка за отмену перевода и т.п.) в зависимости от банка.