Часто задаваемые вопросы
7.30 Мне поступил подозрительный звонок. Что я должен сделать?

Если вам поступил подозрительный звонок, и звонящий вам человек представился сотрудником Paysera или другим лицом, которому нужна информация о вашей учетной записи (просил предоставить личные данные или данные для подключения, а также продиктовать полученные в SMS-сообщениях коды) – немедленно прекратите разговор. Сообщаем – консультанты Paysera не звонят клиентам, если разговор не согласован заранее, и тем более не просят предоставить ваши личные данные. 

Если вы все же сообщили свои личные данные, в результате чего третьим лицам удалось подключиться к вашей учетной записи, и заметили, что были сделаны переводы, которые вы не инициировали, незамедлительно свяжитесь с Центром обслуживания клиентов Paysera. Контактную информацию можно найти здесь.  

Во время разговора с консультантом предоставьте максимально детальную информацию о произошедшем, чтобы консультант мог принять все необходимые меры.

Также рекомендуем узнать и интересоваться тем, как мошенники пытаются вымогать деньги, и никогда не разглашать свои личные данные! Paysera заботится о вашей финансовой безопасности. Поэтому мы делимся информацией о часто используемых способах финансового мошенничества и даем советы, как защититься от интернет-мошенников и обезопасить свои данные карты «Visa».