10.18 Как продавать билеты в физических местах продажи?

Распространяйте билеты на мероприятия в физических местах с помощью системы Paysera Tickets легко и безопасно.

Шаг 1

Подключитесь к своей учетной записи Paysera.

Шаг 2

В разделе меню выберите создать новый филиал распространения билетов.

Шаг 3

Дайте название филиалу распространения билетов, которое будет отображаться в опциях меню (1). Определите мероприятия для филиала, билеты на которые будут продаваться (2). Выберите способ получения покупателем билетов: по электронной почте – билеты будут отправлены покупателю в течение нескольких секунд; или распечатаны (3).

Примечание: Если вы решили распечатать билеты, убедитесь, что у в филиале распространения билетов есть принтер.

Шаг 4

Чтобы создать пользователей, которые будут заниматься распространением билетов, нажмите «больше» (...) на созданном вами филиале. Для того, чтобы создать учетную запись, вам понадобится только электронная почта, которую вы используете для входа в систему. Учетная запись пользователя защищена паролем.

Кассир не может создавать других пользователей, он может продавать билеты только на мероприятия, назначенные филиалу, и просматривать отчет о сгенерированных им билетах на мероприятия; Руководитель может создавать других руководителей и / или кассиров, видеть общую статистику распределения билетов и отдельные отчеты для каждого созданного пользователя.

Примечание: Чтобы создать более сложную структуру пользователей, нажмите «больше» (...) в меню слева, затем повторите действия.

Шаг 5

Руководители и кассиры могут войти в систему, используя зарегистрированный в системе адрес электронной почты:

Выполнив вход в систему, кассир может создавать билеты на мероприятия, которые назначены их филиалу, а руководитель может создавать других кассиров и просматривать отчеты.

Шаг 6

Генерация билетов на продажу

При входе в систему с учетной записи кассира или руководителя, вы увидите те мероприятия, которые назначены в соответствии с настройками филиала распространения билетов. Чтобы сгенерировать билеты, нажмите «Создать заказ» рядом с выбранным мероприятием. Вы будете перенаправлены в окно выбора билетов на мероприятие.

Выберите билет и приступайте к оформлению заказа. Шаг оплаты будет пропущен.

Если в настройках филиала распространения билетов выбран способ получения билетов – отправка по электронной почте, при формировании заказа необходимо указать адрес электронной почты покупателя, на который будут отправлены билеты.

Если в настройках филиала распространения билетов выбран способ получения билетов – распечатать билеты, то при формировании заказа не удастся ввести электронный адрес покупателя. Будут созданы билеты со ссылкой для их скачивания.

Шаг 7

При нажатии на филиал распространения билетов или на конкретного пользователя откроется окно, где вам нужно выбрать мероприятие, отчет которого вы хотите просмотреть.

Вы можете просмотреть отчет для всего филиала распространения билетов или для каждого созданного пользователя.

В отчете показаны продажи за весь период распространения билетов. Для того, чтобы выбрать конкретный период, воспользуйтесь ползунком: