Часто задаваемые вопросы: 13.1 Услуга инициирования платежа (УИП)
13.1.12 Предоставление личного кода или кода компании в процессе осуществления платежа УИП

Интернет-магазины, которым в связи со спецификой оказываемых ими услуг необходимо получить личный код клиента или код компании, в конфигурации проекта могут указать обязательное требование, что «Для сбора платежей в рамках услуги инициирования платежа необходимо, чтобы плательщик предоставил свой идентификационный номер (личный код)». В таком случае, если покупатель во время платежа не даст согласия на передачу своего личного кода, он не сможет его осуществить. 

Замечание. Этот выбор предоставить личный код будет виден только в банках, в которых есть возможность его сделать. 

Если Вы хотите включить эту функцию, подключитесь к своей учётной записи Paysera и в меню слева выберите Проекты и деятельность > Mои проекты > Здесь вы можете изменить: Настройки проекта > Настройки услуги по сбору платежей > Для сбора платежей в рамках услуги инициирования платежа необходимо, чтобы плательщик предоставил свой идентификационный номер (личный код). Поставьте галочку рядом с указанной услугой и нажмите Сохранить изменения

 

Есть ли возможность проверить личный код быстрее? 

Такая возможность есть, когда клиенты платят через банки SEB и Swedbank. 

Если личный код передан в ссылке оплаты, в отдельных случаях мы можем провести проверку уже на этапе платежа, и:

a) если личный код не совпадёт, в системе появится сообщение о таком несовпадении, и клиент не сможет осуществить платёж;

б) если личный код совпадёт, клиент сможет подтвердить платёж, и callback об осуществлённом платеже будет содержать новый параметр, сообщающий о совпадении кода платежа.

Для того, чтобы активировать функцию:

  1. В технической интеграции используйте новый параметр, который приходит уже с первым 'callback' – ‘identification_successful' и связан с обработкой личного кода.
  2. В настройках проекта выберите функцию «Для сбора платежей в рамках услуги инициирования платежа необходимо, чтобы плательщик предоставил свой идентификационный номер (личный код)».