10.03 Как создать проект по сбору платежей для услуги Paysera Tickets?

Войдите в Paysera

Подключитесь к своей учетной записи Paysera.

Закажите услугу по сбору платежей

Чтобы активировать услугу по сбору платежей, войдите в свою учетную запись.

В меню слева выберите > Настройки учетной записи, затем нажмите Управление услугами > Изменить.

В открывшемся окне выберите Сбор онлайн-платежей через интернет-банкинг и другие системы и закажите услугу.

Важно! Чтобы заказать эту услугу, пользователь должен пройти полную процедуру идентификации. Инструкции по выполнению идентификации можно найти в учетной записи Paysera.

Создайте проект по сбору платежей

В меню слева выберите Проекты и деятельность > Мои проекты, затем Добавить новый проект.

 

Настройки проекта Paysera Tickets

Важно! Проект по сбору платежей создается только один раз, поэтому вы можете использовать его для всех своих мероприятий.

Адрес проекта

Выберите Буду использовать платформу, и адрес проекта https://tickets.paysera.com будет введен автоматически. Право на собственность такого адреса подтверждать не нужно.

Настройки проекта

В настройках услуги по сбору платежей обязательно отметьте следующие варианты:

  • Не позволять дублировать платеж
  • Не отправлять уведомления клиентам, если они начали, но не завершили процесс оплаты. Сообщение отправляется через 3 часа после инициации платежа и только для тех способов оплаты, на осуществления которых требуется не более 15 минут.
  • Возвращать плательщика на страницу проекта по адресу "accepturl" только после получения окончательного подтверждения оплаты.

Остальные поля должны быть заполнены в соответствии с запланированным(-и) мероприятием(-ями). Один проект может использоваться для неограниченного количества мероприятий.

Важно! Если при создании проекта вы выбрали вариант «Буду использовать платформу», указанные выше параметры устанавливаются по умолчанию.

 

Активация проекта

Заполнив все данные, нажмите на Предоставить для рассмотрения. Вы можете начать распространять билеты только после активации проекта. Подтверждение проекта может занять до 48 часов. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь в нашу службу поддержки клиентов.

 

Данные проекта для создания мероприятия

Если вы хотите создать платное мероприятие, в системе Paysera Tickets необходимо ввести номер проекта (project id) и пароль проекта. Эти данные можно найти в учетной записи, нажав на Проекты и деятельность > Мои проекты, затем выбрав Общие настройки проекта.