Часто задаваемые вопросы: 1. Открытие счета
1.05 Закрытие счета Paysera

Чтобы закрыть счет Paysera, выполните следующие шаги:

  • если у вас есть действующая карта Visa, сначала откажитесь от нее. Для этого в своей учетной записи выберите Счета и карты > Обзор карт, затем выберите карту, от которой хотите отказаться, и нажмите на Временно заблокировать / Отказаться. В открывшемся окне нажмите на Отказаться. Отказ от карты расторгает договор на предоставления услуг карты, и карта становится недействительной. За отказ от карты плата не взимается.
  • если на вашей карте образовалась задолженность, пожалуйста, пополните свой счет на недостающую сумму, затем свяжитесь с нами. Инструкции пополнения счета вы найдете в своей учетной записи, нажав на Счета и карты > Пополнение счета. Выберите страну и валюту, и для вас будут сгенерированы инструкции пополнения счета. Более подробная информация об условиях покрытия задолженности можно найти здесь.
  • Если на вашем счете есть остаток, просим вас перевести его на свой банковский счет в другом банке, только тогда мы сможем закрыть ваш счет. Если вы не можете самостоятельно перевести остаток средств на банковский счет, т.к. не являетесь идентифицированным клиентом, напишите нам электронное письмо и укажите реквизиты банковского счета, на который мы можем перевести остаток перед деактивацией вашей учетной записи Paysera.

Реквизиты банковского счета должны содержать следующие данные:

  • имя и фамилия получателя
  • адрес получателя
  • номер банковского счета получателя
  • SWIFT/ BIC-код
  • адрес банка получателя

 Выполнив все необходимые действия, напишите нам письмо на адрес podderzhka@paysera.com с просьбой деактивировать вашу учетную запись Paysera.

Примечание. Если вы не хотите деактивировать свою учетную запись, но желаете всего лишь временно деактивировать или скрыть ваш счет, чтобы не видеть его в общем окне со всеми счетами, выберите в меню слева Настройки > Настройки счетов. В открывшемся окне выберите счет, который вы хотите временно скрыть, и нажмите Скрыть счет. При необходимости вы сможете активировать данный счет снова, в выбрав Настройки > Платежный счет > Открыть счет.